Библиотека

Библиотека структурное подразделения колледжа, которая обеспечивает учебно- воспитательный процесс путём библиотечно-библиографического и информационного обслуживания студентов и преподавателей.

Библиотека колледжа расположена на первом этаже здания, общая площадь библиотеки составляет 225 м2

В библиотеке созданы и поддерживаются комфортные условия для эффективной работы всех групп пользователей. На 50 посадочных мест рассчитан читальный зал, имеется 6 компьютеров с подключением в Интернет, сканер принтер ксерокс. Информацию можно скачать на электронный носитель или распечатать. Компьютерная поддержка широко используется при проведении вне учебных мероприятиях, что делает их более зрелищными и запоминающимися. Хорошим подспорьем для пользователей является ИНТЕРНЕТ. Это существенно расширяет их информационные возможности, повышает эффективность самостоятельной работы, оперативно находить нужную информацию.

Общий книжный фонд составляет (56300 экз. в том числе на гос. языке 6049 экз.).

Фонд дополнительной литературы состоит из следующих типов изданий: официальные издания, справочные издания (энциклопедии, словари, справочники), периодические издания, художественная литература .

Показатели библиотеки:

Всего читателей – 1142 чел.

Книговыдача -37706

Посещаемость- 27012

Качество фонда основной учебной и дополнительной литературы зависит от пополнения книжного фонда новыми учебниками, учебными пособиями и профессиональных периодических изданий. При комплектовании учитываются как запросы учащихся, так и заявки преподавателей.

Приобретение новой литературы всегда согласовывается с учебной частью.